"

Ход подготовки к празднованию Великой Победы обсудили в Гунибском районе

Фото:
454
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в ВОВ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, руководители служб и структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов и местных СМИ

По вопросу подготовки и празднования Дня Победы в Гунибском районе выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Магомед Сагитов. Он ознакомил членов оргкомитета с планом праздничных мероприятий, которые состоятся в районе.

Было отмечено, что в соответствии с планом праздничных мероприятий уже стартуют акции «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти». На территории всех сельских поселений прошли субботники, завершены работы по   благоустройству памятников и прилегающих к ним территорий.

9 мая во всех сельских поселениях традиционно состоятся митинги и праздничные концертные программы, посвященные Дню Победы, будут проходить всероссийские акции «Парад наследников», «Бессмертный полк».

По традиции, празднование Дня Победы 9 Мая в райцентре начнется на главной площади им. Имама Шамиля. Здесь пройдет праздничный парад жителей района, конное шествие, затем в парке Победы им. Р.Гамзатова после возложения венков к памятнику «Белые журавли» состоится митинг. На площади состоится праздничный концерт, желающие могут посетить районный краеведческий музей, где также организованы выставки, посвященные Дню Победы.

В заключительном слове глава района Мудунгаджи Кадыров обратил внимание на необходимость организованного проведения и обеспечения правопорядка при праздновании Дня Победы. Также им были даны дополнительные поручения по завершению праздничного оформления и украшения мест празднования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела