"

Об обеспечении общественной безопасности на новогодних праздниках говорили на заседании АТК Гунибского района

Фото:
185
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из рассмотренных на повестке дня четырех вопросов с особым вниманием обсужден вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов (территорий) в период подготовки и проведения новогодних праздников на территории МО «Гунибский район».

«В преддверии Нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности, в связи с чем наша общая задача – в проведении новогодних праздников на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», – подчеркнул глава муниципалитета и председатель АТК района Мудунгаджи Кадыров в начале заседания.

С информациями по вопросу о мерах обеспечения общественной безопасности в новогодние праздники выступили начальник полиции ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев, главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов, начальник отдела образования Магомед Алиев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, начальник ОНД и ПР № 16 ГУ МЧС по РД Надирбег Омаров и другие.

По результатам обсуждения информации по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений на территории района АТК приняла соответствующее решение. Для его реализации определены ответственные лица, которым даны конкретные поручения.

В завершение Мудунгаджи Кадыров поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия и успехов в работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела