"

Сотрудники администрации Гунибского района прошли бесплатное тестирование

Фото:
162
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». В связи с напряженной ситуацией по заболеваемости коронавирусом, а также с выявлением в республике случая заражения штаммом коронавируса «омикрон», в районе усилены профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На территории муниципалитета продолжается соблюдение всех введенных с начала коронавирусной пандемии ограничительных мер.

Несмотря на то, что практически все сотрудники аппарата администрации района прошли вакцинацию от КОВИД-19, накануне в районной поликлинике более 40 работников прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию на бесплатной основе.

По результатам тестирования выявлены 3 положительных на COVID-19 сотрудника, у которых болезнь протекала бессимптомно. Данные сотрудники проходят домашнее лечение.

Вместе с тем, во исполнение поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина, часть сотрудников более старшего возраста, а также имеющих хронические заболевания, переведены на дистанционный режим работы.

Тестирование проходят и работники структурных подразделений.

Вместе с тестированием в районной поликлинике проводятся вакцинация и ревакцинация от коронавирусной инфекции. На 21 января из подлежащих вакцинации 13 754 человек вакцинацию прошли 7 852, что составляет около 60%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела