"

Вопросы обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях проанализированы в Гунибском районе

Фото:
785
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В районе состоялось экстренное совещание руководителей общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено с участием и. о. главы района Индиры Гитиновой, заместителя главы района Магомеда Исаева, начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомеда Алиева, заместителя начальника 2 отделения отдела в п. Хунзах УФСБ РФ по РД Салима Хадижалова, помощника прокурора района Абаса Алиева.

Рассмотрение главного вопроса повестки дня по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях района началось с обсуждения инцидента в Махачкалинском лицее № 51 11 октября, при котором во время конфликта среди учеников 9-го класса от ножевого ранения по дороге в больницу скончался раненый ученик.

Отмечена необходимость усиления мер по обеспечению безопасности в школах района и в том числе, в первую очередь, антитеррористической и пожарной безопасности, обеспечения стабильного функционирования тревожных кнопок.

Начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев, заместитель главы района Магомед Исаев акцентировали внимание руководителей школ на усилении воспитательной работы с учащимися, привлечении к данной работе представителей духовенства, общественных организаций, авторитетных лиц среди молодежи, координации воспитательной работы с инспекторами по делам несовершеннолетних, взаимодействии классных руководителей с родителями, на систематическом контроле за поведением детей.

Также затронуты вопросы функционирования в школах металлодетекторов, усиления требований к охране и контроля за их работой.

Выступившие начальник отдела образования Магомед Алиев, директора школ подняли проблему недостаточного финансирования учреждений и необходимости заложения финансовых средств на обеспечение безопасности школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела