"

В Дагестане создали мобильный чат для бесплатной медконсультации по COVID-19

Фото:
1742
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Волонтерское сообщество «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы совместно с партией «Новые люди» открыли бесплатную медицинскую консультацию по коронавирусной инфекции для жителей республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе медучреждения.

По словам инициатора проекта, активиста партии Исмаила Гаджиева идея разработки чата возникла в связи с ростом заболеваемости ковидной инфекцией в Дагестане. Теперь тысячи дагестанцев смогут получить консультацию и пообщаться со специалистами дистанционно, не выходя из дома.

«Перейдя по ссылке в чат мессенджера Telegram любой желающий сможет проконсультироваться о здоровье и самочувствии. Около 50 квалифицированных медработников, среди которых пульмонологи, терапевты, кардиологи, эндокринологи, психологи и другие специалисты окажут бесплатную консультацию и ответят на все интересующие вопросы», - рассказал Гаджиев.

Однако следует помнить, что дистанционная беседа со специалистом не заменит полноценного очного приема у  врача, так как субъективные ощущения, описываемые пациентом, не могут в полной мере раскрыть всю картину заболевания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела