"

4 жителя Дагестана пойдут под суд за организацию азартных игр

Фото:
1600
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение и направила в Хасавюртовский городской суд уголовное дело в отношении 4 жителей города Хасавюрта. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры республики.

«В январе 2019 года трое из указанных лиц объединились в преступную группу для организации и проведения на территории города Хасавюрт азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” с распределением ролей между участниками группы», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, для проведения азартных игр они арендовали 3 помещения, в которых разместили персональные компьютеры с установленными программами, позволяющими осуществлять игры через Интернет. В последующем, в указанных игровых заведениях до декабря 2019 года проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Еще один мужчина работал администратором в одном из игровых залов. За денежное вознаграждение от игроков он предоставлял им доступ к играм, выдавал выигрыши, следил за порядком в работе игорного заведения, передавал полученную прибыль участникам организованной группы, передали в пресс-службе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела