"

Дагестанец погасил долг по алиментам в 700 000 рублей из-за страха оказаться в тюрьме

Фото: пресс-служба УФССП по РД
190
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В Дагестане мужчина, испугавшись уголовного дела, полностью погасил задолженность по алиментам.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП республики, в Левашинском районном отделении судебных приставов на контроле находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении 44-летнего местного жителя.

Все предупреждения судебного пристава должник оставил без должного внимания. Задолженность только росла и достигла почти 700 тысяч рублей. 

Отметим, что судебные приставы применили в отношении мужчины весь комплекс мер принудительного исполнения – арест банковских счетов, ограничения спецправом и на выезд за пределами РФ. Также его транспортное средство было объявлено в исполнительный розыск.  Но и это не изменило отношения отца к своим детям.  

Затем судпристав вызвал должника в отделение для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Так как ранее гражданин был уже привлечен к административной ответственности, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов, которые он также не отработал. А вот страх лишения свободы вынудил жителя Левашинского района погасить всю алиментную задолженность, которая накопилась с 2015 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела