"

Главврач Избербашской ЦРБ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Фото:
1797
1 минута
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Избербашской центральной городской больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, главврач вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, в нарушение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, без объявления торгов и аукциона в 2015-2017 годы заключил договоры аренды транспортного средства без экипажа с местной жительницей, установив арендную плату в размере 35 тысяч рублей в месяц.

Противоправными действиями подозреваемого причинен ущерб Избербашской центральной городской больнице в размере более 800 тысяч рублей. В ходе следствия будут приняты все меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного ущерба больнице. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан Анатолием Щуровым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела