"

Водитель «Кадиллака», совершивший наезд со смертельным исходом в Дагестане, заключен под стражу

Фото: РИА «Дагестан»
125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Кировским районным судом Махачкалы избрана мера пресечения в отношении А. Джафарова, подозреваемого в нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем гибель ребёнка, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

Как заявили в ведомстве, в суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого в совершении наезда на пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть одного из них, сопряженного с оставлением места совершения ДТП.

Напомним, 21 марта 2024 года на 471-м километре ФАД «Астрахань – Махачкала» Джафаров, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП.  В результате наезда 13-летний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия, а второй пешеход – его тетя доставлена в больницу с тяжелыми повреждениями. В последующем водитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

«Судом ходатайство следователя удовлетворено, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 мая 2024 года», – заключили в Верховном суде РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела