"

Около 1 млн рублей взыскали судприставы с должников в Кизляре

Фото:
133
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября ­– РИА «Дагестан». Накануне судебные приставы-исполнители Кизлярского межрайонного отделения арестовали в ходе рейдовых мероприятий 11 автомобилей должников, сообщает пресс-служба УФССП региона.

Как отметили в Управлении, в указанном рейде, прошедшем на трех точках, приняли участие специалисты отделения розыска и реализации имущества должников, судебные приставы Кизлярского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по РД, сотрудники УГИБДД МВД по РД и Центра организации дорожного движения по РД.

Рейды прошли с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который фиксирует номера машин, движущихся в потоке, и пробивает их по базам данных. В случае, если за собственником автотранспортного средства имеется задолженность по исполнительным производствам, гражданину предлагается добровольно оплатить задолженность. А в случае отказа имущество должника подлежит аресту. В последующем данный автотранспорт направляется на реализацию в счет погашения задолженности.

«Таким образом в ходе проведенных мероприятий фактическим исполнением было окончено 175 исполнительных производств на общую сумму 941 тыс. рублей», – заключили в Службе судебных приставов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела