"

Подозреваемый в покушении на убийство задержан в Дагестане

Фото: пресс-служба СК по РД
693
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики по факту покушения на убийство местного жителя, передаёт пресс-служба СК по РД.

По версии следствия, 24 января подозреваемый, находясь на заднем сиденье легкового автомобиля, припаркованного около дома по улице Ермошкина в Махачкале, на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым местным жителем произвел из имеющегося при себе огнестрельного оружия не менее одного выстрела в область шеи последнего, после чего с места преступления скрылся. 

Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – уточнили в Следственном управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела