"

СК возбудил уголовное дело по факту смерти рабочего на стройке в Избербаше

Фото:
1692
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». По факту гибели рабочего на строительном объекте в Избербаше возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили информагентству в пресс-службе Следственного управления СК региона.

По версии следствия, 12 января 2021 года в городе Избербаше во время производства строительных работ на втором этаже объекта дошкольной образовательной организации рабочий упал в отверстие в перекрытии между первым и вторым этажами, с высоты примерно 4 метра, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. От причиненных телесных повреждений впоследствии мужчина скончался в больнице.

«Бездействием ответственных лиц на объекте строительства были допущены нарушения правил безопасности, в результате чего наступила смерть рабочего. По делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и ответственного лица строительной организации, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – заявили в Управлении СКР по РД.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела