"

За самовольное подключение электроэнергии житель Дагестана предстанет перед судом

Фото:
1597
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Житель Магарамкентского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«В начале января 2020 года подозреваемый самостоятельно протянул от линии электропередач, минуя приборы электроучета, электрический кабель СИП 4х25 сечения 25 кв. мм к помещению спортзала, расположенного на территории его домовладения в селе Новый Аул Магарамкентского района», – говорится в сообщении.

Как стало известно от источника, в помещении мужчина осуществил подсоединение электрического кабеля к приборам «Битмайн» в количестве 30 аппаратов. Таким образом, он использовал электроэнергию без учета и договора энергоснабжения в течение свыше трех месяцев, до момента выявления факта самовольного подключения к линии электропередач, тем самым причинил ПАО «МРСК Северного-Кавказа» ущерб в сумме более 300 тысяч рублей. 

Прокуратура направила уголовное дело мировому судье для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела