"

Деятельность социального блока в 2020 году обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
610
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Итоги работы за 2020 год социального блока учреждений культуры, библиотеки и музеи, физкультуры, спорта и молодежной политики рассмотрели сегодня в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии, которое провел заместитель главы района Далалутдин Джамалутдинов, приняли участие руководители домов культур, библиотек поселений.

«Минувший год был не из легких из-за эпидемии коронавируса. Почти все учреждения культуры, музеи и библиотеки перешли на онлайн-режим работы. В этот период деятели культуры оперативно и с большим творческим зарядом осваивали новые формы онлайн-работы, транслировали лучшие достижения в сети Интернет. 2020 год был Годом памяти и славы. Общими усилиями добились эффективных результатов: преображаются наши дома культуры, появляются новые инструменты и оборудование.

По нацпроекту “Культура” федерального проекта “Культурная среда” провели капитальный ремонт домов культуры в селах Доргели, Какашура и текущий ремонт в селе Гурбуки. Все эти задачи остаются в рабочей повестке и в 2021 году», – сказала начальник управления социальной политики района Гюльжанат Темирова.

Также она отметила, что одним из главных аспектов культурно-досуговой деятельности является изучение духовных запросов населения, работники учреждений культуры имеют точное представление об интересах людей разного возраста, социального положения, что дает возможность правильно составить перспективные планы работы на год.

В рамках мероприятия состоялось вручение грамот работникам учреждений культуры и спорта за нелегкую работу во время пандемии коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела