"

Обеспечение детей-сирот жильем обсудили на совещании в администрации Карабудахкентского района

Фото:
131
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, жилыми помещениями обсудили сегодня в ходе совещания, которое провел глава района Махмуд Амиралиев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
 
Начальник отдела опеки и попечительства райадминистрации Индира Гаджиева сообщила, что в районе число детей, которые нуждаются в обеспечении жилой площадью, на начало 2022 года составляет 63 человека. 

«На 2022 год из республиканского бюджета предусмотрены средства в размере 12 млн 288 тыс. рублей, то есть 8 детей-сирот должны быть обеспечены помещениями.
 
На сегодняшний день с большими усилиями из 8-ми предусмотренных на 2022 год найдено 5 жилых помещений. Из этих 5 подготовлены документы на 3 жилых помещения, а документы на 2 дома находятся в МФЦ. Необходимо найти еще 3 жилых помещения, выставленных на продажу в поселениях Гели, Карабудахкент, Манас, Уллубийаул», – сказала Гаджиева.
 
Махмуд Амиралиев, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что вопрос обеспечения детей-сирот жилыми помещениями – социальная ответственность, богоугодное дело и прямая обязанность общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела