"

В Карабудахкенте прошла книжная выставка «Выбирай спорт, выбирай здоровье!»

Фото:
926
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Книжная выставка «Выбирай спорт, выбирай здоровье!» прошла в Центральной библиотеке Карабудахкента, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. «В ходе беседы у выставки выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения», – поделилась главный библиотекарь Азинат Пашаева.

Как заявил начальник отдела культуры и туризма районной администрации Наида Мурзаева, тема спорта нашла отражение и в мероприятиях, которые прошли в библиотеках Карабудахкентского района, в канун Дня физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа.

Также на мероприятии выступил ведущий специалист отдела спорта администрации района Нюрмагомед Агабеков, который рассказал о своих успехах в спорте.

Начальник отдела пресс-службы муниципального района, журналист и поэт Багавутдин Самадов отметил знаменитых спортсменов и прочел авторские стихи на родном языке, посвященные Завуру Угуеву и Альберту Батыргазиеву.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела