"

Власти Карабудахкентского района обсудили реализацию инвестпроектов на территории муниципалитета

Фото:
784
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Замглавы района Джалалутдин Джамалутдинов провел сегодня аппаратное совещание с участием начальников управлений и отделов муниципального района, а также глав поселений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия начальник отдела инвестиций, экономики и развития малого предпринимательства МР Фархад Махмудов рассказал о реализации инвестиционных проектов на территории района.

В своем выступлении он рассказал о хозяйственной специализации, правовой базе инвестиционной деятельности, конкурентных преимуществах района, а также перспективных проектах.

«Основными инвестиционными проектами, реализуемыми на территории района, являются строительство убойного пункта СПОК «Молочник» с мощностью 90 т. МРС и 50 т. КРС в селе Манаскент, строительство убойного пункта по птице в селе Какашура, реконструкция логистического центра в Манаскенте по первичной обработке овощей и фруктов, реконструкция монакского цеха по производству консервов из овощей и холодильники.

ООО “Экотар” 26 июня будет введен в строй цех по производству изделий из гофрокартона», – отметил он.

Также он рассказал о других инвестиционных проектах, а также о работе по созданию свободной экономической зоны и индустриальных парков на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела