"

В Каякентском районе по программе «Комфортная городская среда» торжественно открыли сквер

Фото:
1049
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». В торжественной обстановке накануне состоялось открытие социально-значимого объекта «Сквер села Башлыкент», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава села Ариф Багаутдинов. Затем состоялась церемония разрезания ленты. Прозвучал гимн России и Дагестана.  

С поздравительной речью к участникам праздника обратился временно исполняющий обязанности главы района Магомед Эльдерханов. В своем выступлении он отметил, что с 2019 года это седьмой объект, реализованный по программе «Комфортная городская среда» в Каякентском районе.  

В заключение Ариф Багаутдинов поблагодарил руководство республики и муниципального района, а также всех тех, кто принимает активное участие в создании комфортных условий проживания жителей села.

Далее гости посетили школу села Башлыкент. Директор МБОУ «Башлыкентская СОШ» Мадина Кадиева ознакомила гостей с проведенными ремонтными работами в спортивном зале образовательного учреждения, а также с новым, созданным на базе школы центром «Точка роста».  

Отметим, что центры «Точка роста» реализуются в сельских школах в рамках нацпроекта «Образование». Центры оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами. Здесь ребята имеют возможность приобретения навыков работы в команде и совместному участию в различных конкурсах. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела