"

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района прокомментировали Послание президента

Фото:
666
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». В Управлении сельского хозяйства района прокомментировали Послание президента Федеральному собранию, сообщили информагентству в пресс-службе УСХ муниципалитета.

Начальник УСХ Абдулбасир Кадиев подчеркнул, что в ходе оглашения Послания Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин затронул многие важные темы, касающиеся внутреннего устройства страны, а также ее международной политики.

«Поддержка стала духом Послания. Государство готово подставить плечо как гражданину, так и госучреждениям культуры, образования, и в том числе бизнесу. Владимир Путин в ходе Послания сделал акцент на социальные темы, в частности, он предложил множество мер по поддержке российских семей с детьми. В том числе президент предложил единовременно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника», – заявил Абдулбасир Кадиев.

Главный специалист УСХ Муса Апкаров, в свою очередь, отметил, что Послание было посвящено в первую очередь внутренним проблемам страны и поддержке россиян.

«Президент говорил о том, что касается каждой семьи и каждого человека. Люди очень устали за время пандемии, поэтому каждая мера, озвученная главой государства, облегчит жизнь миллионов людей. По его словам, одним из важнейших трендов Послания стала линия на сокращение дистанции между властью и людьми, ориентация государства на человека», – пояснил Муса Апкаров.

«Президент предложил поддержать регионы, которые проводят взвешенную долговую политику. Теперь субъектам, у которых уровень коммерческой задолженности превышает 25% доходов, заместят ее бюджетными займами», – сказал главный экономист УСХ Абдулла Мустафаев.

«Говоря о жилье, президент озвучил “грандиозные” планы по введению 120 млн кв. м жилплощади в год, а также попросил продумать меры поддержки индивидуального жилищного строительства», – сообщил главный специалист УСХ Иса Исаев.

«Также президент сообщил об увеличении количества бюджетных мест в вузах, в этом году их откроют на 30 тыс. больше, чем год назад», – добавил ведущий специалист УСХ Магомедсалам Алиев.

«Президент призвал россиян привиться от коронавируса, чтобы уже этой осенью жители страны имели коллективный иммунитет», – заключил главный специалист УСХ Юсупгаджи Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела