"

АТК Хасавюртовского района встретилась с осужденным за преступление террористической направленности

Фото:
874
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Рабочая группа Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района Дагестана продолжает профилактические мероприятия, направленные на профилактику антитеррора. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках этих мероприятий представители АТК провели адресные встречи в сельских поселениях Сулевкент и Ботаюрт с лицами, ранее отбывшими наказания за совершение преступлений террористической направленности. 

Так, в Сулевкенте они встретились с гражданином Шахбановым. Мужчина рассказал начальнику отдела АТК Хасавюртовского района Эльмару Аджиеву, представителям комиссии, а также специалисту по делам религии райадминистрации Саиду Гамидову, что совершенное им было огромной ошибкой. 

«Это был жестокий урок, который надо забыть. Мне жаль потерянного времени. Сейчас я хочу создать семью, вернуть доверие односельчан, мирно жить и трудиться. Не оглядываться назад, а смотреть в будущее», – сказал он.

Эльмар Аджиев в свою очередь заметил, что значительно снизилась террористическая угроза и попытки идеологической вербовки в НВФ. 

«Общественно-политическая обстановка стабильная и спокойная. Во многом этот фактор свидетельствует, что общество решительно осуждает и противодействует экстремизму и терроризму в любых его проявлениях, глава района Джамбулат Салавов неизменно подчеркивает особое отношение и внимание в работе с молодежью. Это наш резерв, в идеологической войне молодежь должна чувствовать защиту, опору и мощь государства, которая в силах противостоять любым нападкам внешних угроз», – подчеркнул он. 

Саид Гамидов заметил, что духовенство района предпринимает все меры по борьбе с идеологией экстремизма, противопоставляя ей несущей хаос, истинные мирные цели ислама, милосердие, терпимость и благонравие. 

Источники
ЦСИМТ

Новости раздела