"

День Героев Отечества отметили в Хасавюртовском районе

Фото:
273
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия с участием ветеранов Афганистана в честь Дня Героев Отечества прошли в школах муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации района.

«9 декабря у памятников, обелисков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошли торжественные митинги. В них приняли участие педагоги и учащиеся 8-11-х классов», – говорится в сообщении.

В этот день в качестве гостей на мероприятия были приглашены подполковник, офицер федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Осман Абдуразаков, ветеран Афганской войны Сайгидахмед Делеев, руководитель отряда ТОКС Нажмудин Тажудинов, участники специальной военной операции на Украине Алиасхаб Муртазалиев и Тагир Нурмагомедов.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто прошел тяжелый, но победный путь, кто выстоял и отбросил фашистов от границ Отечества, освободил другие страны. Победить фашизм помогла беспримерная сплоченность народа. Этот бесценный опыт единства нужен и в наше непростое время. Мы гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в СВО. С честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан», – подчеркнул в своем выступлении перед учащимися Нажмудин Тажудинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела