"

Депутаты Хасавюртовского района объявили конкурс на должность главы муниципального образования

Фото:
382
3 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в районе состоялась 12-я сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов.  В работе сессии принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, депутаты НС РД, руководители прокуратуры, судебно-следственных органов, органов безопасности и МВД. 

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 2 вопроса:  «О досрочном прекращении полномочий главы МО» и «О конкурсе по отбору кандидатур на должность главы МО «Хасавюртовский район».  

По вопросам повестки дня выступил Магомед Лабазанов, отметив, что в адрес Собрания депутатов района представлено распоряжение главы МО «Хасавюртовский район» от 26.02.2022 «О досрочном прекращении полномочий главы МО «Хасавюртовский район» в связи с отставкой по собственному желанию». 

Указом Главы РД от 27 февраля 2022 года Джамбулат Салавов назначен министром транспорта и дорожного хозяйства РД.  

Джамбулат Салавов был избран главой района 30 сентября 2009 года, трижды переизбирался и проработал на этой должности 12 лет и 5 месяцев. За этот период Хасавюртовский район ежегодно был в числе лидеров в республике по социально-экономическому развитию, строительству социальных объектов, развитию инфраструктуры.   

«Уважаемые депутаты! Разрешите от вашего имени поблагодарить Джамбулата Шапиевича за его работу в должности главы муниципального района, поздравить его с назначением на высокую должность и пожелать ему успехов на новой работе!» – подчеркнул Магомед Лабазанов. 

В свою очередь Джамбулат Салавов поблагодарил депутатов за совместную плодотворную деятельность на благо жителей района, отметив, что ощутимые результаты в социально-экономическом развитии Хасавюртовского района происходили, в том числе и по итогам важных решений, принятых депутатами района. 

«Мы работали по указанному руководством республики вектору и делали все, чтобы социально-экономическое развитие района велось на должном уровне. Спасибо за поддержку, которую вы оказывали на протяжении всех лет, за теплые слова, пожелания и высокую оценку моей деятельности. Доверие Главы РД Сергея Алимовича Меликова и ваша единодушная поддержка обязывает меня работать с еще большей настойчивостью над выполнением своих полномочий на должности министра транспорта и дорожного хозяйства республики Дагестан, и со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие руководства республики. Надеюсь и дальше продолжить эффективное взаимодействие с администрацией района, депутатами Собрания депутатов муниципального района, поддерживать во всех начинаниях и решениях», – заявил он.

Далее Магомед Лабазанов в своем обращении к депутатам подчеркнул, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы МР в соответствии с Законом РД от 08.12.2015 «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в РД», Уставом МР, необходимо объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Хасавюртовский район» и назначить членов конкурсной комиссии. На рассмотрение депутатов внесен проект Решения по данному вопросу, в котором установлена дата проведения конкурса, определены сроки приема документов для участия в конкурсе, общее число членов конкурсной комиссии и прописаны другие процедуры.

По вопросам повестки дня сессии приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела