"

Для 2369 выпускников школ Хасавюртовского района прозвенел «Последний звонок»

Фото:
851
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В общеобразовательных учреждениях района для 2369 выпускников прозвенел последний звонок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В день последнего звонка 2021 года социальные сети наполнились трогательными видеообращениями выпускников к педагогам и руководителям школ. От имени главы района Джамбулата Салавова поздравить выпускников с этим волнительным событием в школы района выехали заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений.

«Глава района Джамбулат Салавов просил передать вам, дети, самые искренние слова пожелания успехов, быть уверенными в выбранном пути. Расставание всегда означает начало чего-то нового, мы также желаем вам успехов в этой новой жизни. Верьте в свои силы, в свой талант, будьте щедры и ответственно отнеситесь к своей судьбе», – было отмечено в поздравлениях с пожеланиями успешно сдать экзамены и поступить в выбранные учебные заведения.

По традиции на праздничной линейке активным выпускникам вручены награды школы. С добрым напутствием к выпускникам обратился начальник Управления образования района Крымсолтан Кабардиев.

«От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка». Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Особую признательность хочу выразить нашим педагогам за их самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Вы не просто даете знания, вы создаете человеческий капитал России, а значит – формируете будущее нашей страны. Дорогие ребята, желаю вам, в этот прекрасный день, сил, оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения и удачи», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела