"

Для юных читателей Хасавюртовского района к юбилею ДАССР провели исторический экскурс образования республики

Фото:
661
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». В районе продолжаются мероприятия, посвященные знаменательной дате в истории республики – 100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В этой связи накануне в библиотеках поселений юным читателям провели экскурс об истории образования автономии Дагестана, с организацией книжно-иллюстрированной выставки и детского рисунка. 

«Уникальный край Республика Дагестан отмечает вековой юбилей образования. Дагестан славен своей самобытной культурой, колоритной архитектурой, ландшафтом и природой, гордится дружбой и единством его народов, многие писатели и поэты прославили его не только в Отчизне, но и на мировой арене, а гостеприимство и радушие стало его визитной карточкой. За последнее время значительно вырос приток туристов, очарованных красотой природы и достопримечательностями Республики. Мы еще раз поздравляем руководство республики, района, дагестанцев с этим замечательным праздником и хотим пожелать процветания и мира нашему родному краю», – отметили работники библиотечной системы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела