"

Финал Спартакиады среди педагогических работников прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
670
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Финал Спартакиады педагогических работников прошел вчера в Хасавюртовском районе на базе Аксайской школы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основные цели мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди преподавателей общеобразовательных учреждений, привлечение работников образования к регулярным занятиям по физической культуре и спорту, а также к дружбе и сплоченности коллективов учреждений.

Соревнования проводились среди руководителей, педагогов, воспитателей и других сотрудников образовательных учреждений района. Всего в них приняло участие более 1500 преподавателей района. Финал соревнований проходил по десяти дисциплинам; прыжки с места, волейбол, шахматы, настольный теннис и др.

По итогам финальных игр общекомандное 1-е место заняла команда Петраковской школы, 2-го места удостоилась команда Новосаситлинской школы и 3-е место у Эндирейской школы №1.

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и по делам молодежи администрации Хасавюртовского района Ахмед Исаков и председатель районной организации профсоюза работников образования Калсын Акгезов. Победителей и призеров, а также активных участников спартакиады наградили грамотами, медалями и кубками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела