"

К столетию со дня рождения Расула Гамзатова в Хасавюртовском районе проходят юбилейные мероприятия

Фото:
158
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». В библиотеках сел района стартовала акция «Читаем Гамзатова», в рамках которой в методическом отделе состоялся круглый стол по вопросам подготовки и проведения масштабного мероприятия, посвященного жизни и творчеству народного поэта Расула Гамзатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия замдиректора ЦБС Луиза Абдуразакова отметила, что перу Расула Гамзатова принадлежат множество стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, а также поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Кроме того, он является автором 72 книг.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в фойе ЦТКНР методическим отделом «ЦБС» была организована книжная выставка «Вся жизнь моя – в стихах моих». Также в районном масштабе в ЦТКНР   совместно с работниками ЦБС района планируется провести мероприятия, посвященные столетию поэта: книжные выставки, вечера поэзии, круглые столы, поэтические часы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела