"

Ход реализации социальной программы здравоохранения «Земский доктор» рассмотрели в Хасавюртовском районе

Фото:
802
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось рабочее совещание, на котором обсудили ход реализации в системе здравоохранения района социальной программы «Земский доктор», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов, начальник отдела земельного контроля Тулпар Налибиев и непосредственно сами участники программы, молодые врачи, заключившие контракты на работу в поселениях района.

Предваряя совещание, первый замглавы администрации Багаутдин Мамаев отметил, что Глава Республики Владимир Абдуалиевич Васильев придает программе развития здравоохранения в сельской местности огромное значение, задача которой решить проблему нехватки специалистов различного профиля на селе в обеспечении граждан качественными медицинскими услугами. 

«Этой теме в Послании Народному Собранию РД Глава Дагестана Владимир Васильев уделил особое внимание, назвав привлечение молодых специалистов в сельское здравоохранение в рамках обозначенной программы большим подспорьем, где предстоит решать вопросы строительства и модернизации врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее Вахит Касимов отметил, что в районе в текущем году были заключены трудовые контракты с 10 молодыми специалистами – терапевты, врачи и стоматологи. «Всем принятым врачам идет всесторонняя социальная поддержка и льготы компенсационного стимулирующего порядка, включающие выделение земельных участков, помощь в устройстве в детские сады и школы, выделение необходимого медицинского инвентаря. Глава района Джамбулат Салавов держит ситуацию на строгом контроле», – подчеркнул Вахит Касимов.

Тулпар Налибиев добавил, что все обращения по выделению земельных участков для ИЖС врачебными специалистами по месту работы удовлетворены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела