"

Народному поэту РД Багаутдину Аджиеву присвоено звание «Почетный гражданин Хасавюртовского района»

Фото:
82
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования 70-летия народного поэта Дагестана, лауреата Государственной премии Багаутдина Аджиева глава района Арсланбек Алибеков наградил его званием «Почетный гражданин Хасавюртовского района». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Торжественную церемонию награждения, которая проходила в Кумыкском театре имени А.-П. Салаватова, посетил замглавы района Исмаил Шаипов.

«Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым 2021 год был объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР, и все праздничные мероприятия в течение года и в последующем проходили с чествованием людей, внесших свой личный вклад в развитие региона. Главное богатство района – это люди, те, кто своими знаниями, культурным наследием, повседневным созидательным трудом и общественной деятельностью способствует динамичному развитию не только села, района, но и республики», – сказал Исмаил Шаипов в ходе своего выступления.

В свою очередь, Багаутдин Аджиев выразил благодарность главе района Арсланбеку Алибекову за высокую оценку его литературной и общественной деятельности. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела