"

В Хасавюртовском районе прошел I муниципальный добровольческий форум волонтеров «Эпицентр Добра»

Фото:
702
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в районном Центре традиционной культуры народов России прошел форум волонтеров «Эпицентр Добра», организованный отделом по ФК, спорту и делам молодежи совместно с молодежным центром района при поддержке Минмолодежи РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участников форума тепло приветствовали от имени главы района Джамбулата Салавова начальник отдела ФК спорта Ахмед Исаков и директор молодежного центра Дженнет Адилова. В форуме приняли участие лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских активов и волонтеры общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района.

Спикерами форума выступили начальник отдела по работе с общественными объединениями и развитию добровольчества ГКУ РМЦ министерства по делам молодежи Республики Дагестан Заина Арсанбиева и заместитель руководителя ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Рашид Абдуллаев.

В рамках мероприятия также прошли игры, семинары и презентации лучших практик добровольческой деятельности, которые реализуются на территории нашей республики, мастер-класс по созданию, защите и реализации добровольческих проектов для получения грантов на крупных российских молодежных форумах, волонтеры-учащиеся представляли разработанные ими социальные проекты и акции, которые публично защитили перед присутствующими.

Кроме того, для участников были проведены тренинги по социальному проектированию, по итогам которых волонтеры, разделившись на команды, подготовили свои проекты для последующего участия в грантовых конкурсах. После выступления всех команд были определены два лучших проекта: «Доброхоты» и «Игры разума». Отметим, что данные проекты в дальнейшем будут реализованы в районе. В завершение форума «Территория добра» собравшиеся подвели итоги волонтерской деятельности в районе за 2020 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела