"

В Хасавюртовском районе стартовали мероприятия в рамках знаменательной даты воссоединения Крыма c Россией

Фото:
115
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Под эгидой «Крымская весна» в районе стартовали мероприятия в рамках знаменательной даты воссоединения Крыма и Севастополя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в центре культуры прошел круглый стол «Крымская весна - День воссоединения Крыма с Россией», в котором приняли участие работники культуры, заведующие библиотек поселений, волонтеры молодежного центра администрации района.

Открывая встречу, директор ЦБС Зульфия Абасова в своем выступлении дала обзорную справку о народах Крыма, отметив уникальный сплав культур и традиций разных народов полуострова.  

Далее работники методического отдела рассказали об исторической и геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России, где особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. В этой связи в библиотеках поселений стартовала акция «Крымская весна», с оформлением книжно – иллюстрированных выставок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела