"

В сёлах Хасавюртовского района прошли мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

Фото:
78
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, прошли в сёлах Хасавюртовского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, администрация села Ичичали вместе с работниками культуры и образования организовали мероприятие «Мы помним подвиг твой, солдат!».

Открывая мероприятие, директор Центра культуры Юсуп Эльмирзаев поприветствовал собравшихся и рассказал об исторических событиях Второй мировой войны, также он затронул актуальные вопросы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Собравшиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славы.

Затем юнармейцы Ичичалинской школы прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны. Отметим, что тест проводился для исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической памяти о ВОВ, противодействия фальсификации исторических фактов.

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела