"

Осенняя призывная кампания продолжается в Хасавюрте

Фото:
195
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте продолжается осенняя призывная кампания. Каждую неделю ряды Вооружённых сил РФ пополняют все новые лица, попадающие в категорию призывного возраста.

В военный комиссариат по городу Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам прибыли очередные призывники.

Перед отправкой в распределительный пункт с призывниками провели инструктаж. Заместитель главы Хасавюрта Хайбулла Умаров поприветствовал юношей и рассказал им о преимуществах службы в армии.

«Дорогие наши призывники, уже в ближайшее время вы станете военнослужащими – получите форму, переоденетесь и узнаете место своего дальнейшего пребывания. Этот год пролетит незаметно и нужно постараться сделать так, чтобы он прошёл с толком, а ваши родители гордились вами! Удачи вам и дальнейших успехов», – обратился Хайбулла Умаров.

О нормах поведения, культуре и религиозных обрядах рассказал и заместитель имама Центральной городской мечети Камильгерей Салгереев, который напомнил, что «вне зависимости от того, где пребывает юноша, он находится под взором Всевышнего. Главное – помнить об этом и оставаться человеком.

В свою очередь, военный комиссар Абакар Давудов довел до призывников необходимую информацию, рассказал о правилах поведения в воинских частях и напомнил, что ни один из них не будет направлен в зону специальной военной операции и на территории субъектов, недавно вступивших в состав России.

Далее юношам предоставили время поговорить с родителями, обменяться теплыми словами и попрощаться на ближайшие 12 месяцев разлуки.

Фото: Пресс-служба Хасавюртовского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела