"

В животноводческих хозяйствах Хасавюртовского района проверили условия зимовки скота

Фото:
820
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Специалисты управления сельского хозяйства района 23 и 24 января провели выезды в животноводческие хозяйства на предмет мониторинга и ознакомления на местах с условиями содержания скота в зимних условиях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный специалист УСХ района Расул Хасаев подчеркнул, что в целом зимовка скота в хозяйствах района проходит успешно. Условия содержания и уход за КРС соответствуют ветеринарно-санитарным нормам, вследствие чего случаев заражение животных различными болезнями не наблюдается. Подобная благоприятная обстановка в хозяйствах достигнута благодаря своевременно проведенным профилактическим мероприятиям и кормлению животных строго по рациону. 

«Животноводство, наравне с растениеводством, одна из ключевых отраслей АПК района. Общее состояние животноводства в районе в последнее годы претерпевает значительные изменения, достигнуты значительный прирост продукции этой отрасли. Важную роль в этом сыграла реализация регионального проекта развития “Эффективный АПК”, а также меры господдержки в виде грантов», – отметил итоги инспекционного выезда Расул Хасаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела