"

Меценат построил детскую площадку в Хивском районе

Фото:
839
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня защиты детей, накануне, жителям села Конциль их односельчанином-меценатом Балакеримом Магомедовым был преподнесен подарок – детская игровая площадка.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в селе, по инициативе и поддержке мецената, была благоустроена соответствующая территория и завезен необходимый для детского развлекательного, развивающего уголка инвентарь.

«Мы приветствуем и, несомненно, рады меценатам, которые переживают за свою малую Родину и готовы внести определенный вклад в социально-экономическое развитие района.

Балакерим Магомедов своим неравнодушием преподнес уникальный подарок для детворы родного села, в виде игровой площадки. Теперь в селе есть уютное местечко, где дети могут спокойно играть, резвиться. Поделиться теплом своей души, создать им праздник – дорогого стоит.

Хочу выразить огромную благодарность меценату за внимание, за бескорыстие, за заботу о молодом поколении и родном селе, районе», – отметил руководитель муниципалитета Ярмет Ярметов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела