"

Саид Юсупов посетил села Тлайлух и Текита Хунзахского района

Фото:
4398
2 минуты
Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, начальники отделов администрации и руководители организаций и учреждений муниципалитета с рабочим визитом посетили Тлайлухское сельское поселение, сообщили РИА «Дагестан» в администрации.

«В селе Тлайлух представители администрации побывали в доме покойного Народного поэта Дагестана Абасил Магомеда и поговорил с его супругой Савдат. Саид Юсупов интересовался с какими трудностями она сталкивается и навещают ли ее. Бабушка Савдат обрадовалась приезду главы и с удовольствием приняла его в своем доме. Она рассказала, что глава села не оставляет ее без внимания и через день приходит к ней. Еще Савдат попросила выделить одно рабочее место в их доме-музее, так как она не в силах наводить там порядок. Руководитель муниципалитета поручил своему заместителю Асадали Абдуразакову в течение недели выполнить ее просьбу».

В селе Текита глава района встретился с джамаатом села и ответил на их вопросы. В частности, жители жаловались на проблемы с электричеством. Начальник РЭС Магомед Омаров сообщил о готовности нового трансформатора к замене, но бригада не успевает в течение 1-2 дней выполнить все работы в районе. Поэтому, чтобы не обмануть жителей, Магомед пообещал, что к концу следующей недели новые трансформатор и столбы будут установлены.

Важным вопросом также стала проблема с водопроводом, который начали проводить, но не довели до логического конца. По данному вопросу Саид Юсупов поручил своему заместителю Шамилю Аммаеву разобраться и в понедельник доложить о принятых мерах.

На встрече Саид Юсупов поручил главе и депутату села отремонтировать дороги, чтобы школьный автобус мог без всяких проблем приезжать за детьми.

В конце встречи жительница села пожаловалась главе району, что у нее возникли некоторые финансовые проблемы и попросила оказать помощь. Саид Юсупов пообещал, что в течение следующей недели отправит к ней специалистов для выяснения обстоятельств, и администрация найдет пути для оказания необходимой ей помощи.

Затем представители администрации района вместе с главой села Текита проверили санитарное состояние дорог. «Они обнаружили много сваленного мусора. Главе села было поручено в срочном порядке – завтра же организовать субботник, очистить всю территорию и доложить».

Новости раздела