"

В селе Чиркей Буйнакского района прошла добровольная экологическая акция

Фото:
1649
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». В селе Чиркей прошла масштабная экологическая акция «Оберегай», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобная добровольная акция проходит в Чиркее уже несколько лет подряд и ежегодно в ней принимают участие сотни неравнодушных к судьбе своего села людей. А в этом году активное участие приняли, и представители министерства природных ресурсов и экологии РД.

В нынешней масштабной экологической уборке участвовало более 150 человек. Добровольцы очистили от мусора береговую часть Чиркейского водоема, которая является излюбленным местом для отдыха и купания всех местных жителей и приезжих. К сожалению, после отдыхающих здесь остается мусор.

Участники экологической акции также убрали мусор и в самом селе, в порядок была приведена центральная дорога, протяженностью более 2 км. Для вывоза собранного мусора на свалки была задействована спецтехника.

Подобные акции привлекают молодёжь к решению вопросов сохранения экосистемы, способствует воспитанию навыков бережного отношения к окружающей природе и любви к родному краю. И с каждым годом таких людей становится всё больше.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела