"

Формирование базы выпускников ЕГЭ и ОГЭ и итоги конкурса «Учитель года» обсудили в Кизлярском районе

Фото:
794
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров принял участие в заседании Совета руководителей образовательных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе заседания были рассмотрены вопросы плановой повестки о текущей работе школ района: о формировании базы выпускников ЕГЭ и ОГЭ, об итогах проведения муниципального этапа конкурса “Учитель года Дагестана – 2021”, о ресурсном обеспечении и организации горячего питания в образовательных учреждениях района», – отметил источник.

Обращаясь к присутствующим, Аким Микиров затронул вопросы ответственного отношения руководителей к организации горячего питания, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований при организации учебно-воспитательного процесса, участия муниципалитета в региональном проекте «100 школ».

Глава отметил приоритетные направления в организации деятельности системы образования на 2021-2023 годы, в частности речь шла о ликвидации трехсменного режима в школах, строительстве дошкольных образовательных учреждений, реконструкции и сооружении пищеблоков.

«Аким Микиров подробно остановился на итогах проверок школ, проводимых на регулярной основе аппаратом администрации муниципалитета,указал на выявленные нарушения и недостатки в работе отдельных образовательных организаций. Он предупредил о персональной ответственности руководителей за качество предоставляемых услуг в сфере образования района», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела