"

Школьникам Кизлярского района рассказали о мировых конфессиях

Фото:
102
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». Руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Кизлярскому району Махмуд Хизриев провел встречу с учащимися Новосеребряковской и Огузерской СОШ.

Как рассказали информагентству в пресс-службе муниципалитета, представитель Муфтията РД в ходе встречи говорил со школьниками о мировых конфессиях, религиозных учениях, исторических фактах, связанных с зарождением ислама как одной из самых молодых и многочисленных религий, судя по его приверженцам.
 
«Махмуд Хизриев подробно ответил на вопросы школьников о жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
 
Представитель духовенства провел разъяснительную беседу по предупреждению участия школьников в несанкционированных мероприятиях, массовых беспорядках, которые могут представлять реальную угрозу их жизням и здоровью.
 
В завершение лекции представитель Муфтията вручил каждому школьнику в подарок книги, сообщил о конкурсах на религиозные знания», – говорится в сообщении. 
 
По словам представителя райадминистрации, такие встречи со школьниками района и их родителями проводятся в Кизлярском районе в рамках Плана мероприятий на 2022-2023 учебный год. Беседы направлены на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела