"

Жительницы Кизлярского района помогают плести камуфляжные сети

Фото:
111
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Жительницы Кизлярского района активно помогают Елене Барбаре, руководителю ателье «Шьем для наших. Кизляр», в изготовлении маскировочных сетей для Вооруженных Сил России. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сотрудницы детского сада «Октябрьский» регулярно собираются в свободное время, чтобы готовить ленты для создания камуфляжного материала на военную спецтехнику. На данный момент воспитатели заготовили 500 метров спанбонда.

Заведующая дошкольным учреждением Марьям Гаджиева отмечает, что просьба коллеги Ирины Свинцовой нашла положительный отклик среди женщин, особенно учитывая то, что многие из них имеют родных и близких, выполняющих боевые задачи в зоне военных действий.

Также жительницы села Тушиловка многократно оказывали значительную помощь. В числе первых в Кизлярском районе они собрались всем сообществом, чтобы подготовить ленты для создания маскировочных сетей.

Специалист Тушиловской администрации Виктория Лапта рассказала, что для проведения работ выбрали сельский клуб, где собираются около 30 человек, что позволяет выполнить большой объем работы всего за несколько часов. Далее материал отправляется в город на автобусе, где его принимают и передают в ателье.

Елена Барбара организовала производство одежды для военных под брендом «Жив. Цел. Орел» после гибели ее сына Виталия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела