"

Августовское совещание работников образования прошло в Кулинском районе

Фото:
115
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Августовское совещание работников образования прошло в Кулинском районе. Его участников поприветствовал глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, поздравивший педагогов с новым учебным годом.

Перед началом официальной части участники почтили память погибших во время спецоперации военнослужащих.

В рамках совещания проводился анализ результатов деятельности муниципальной системы образования за прошлый 2022-2023 учебный год, обсуждались достижения учащихся, проекты по капитальным ремонтам, в которых участвовали школы, переход на пятидневку и другие актуальные вопросы. Кроме того, определены векторы дальнейшего развития на предстоящий учебный год.

Каждый выступающий докладчик подробно раскрыл свои темы.

Рассматривались вопросы реализации основных позиций развития системы образования в свете внедрения ФГОС, ФГИС «Моя школа» и нацпроекта «Образование».

В завершение своего доклада начальник УО Жамал Омариев отметил, что все школы района прошли оценку готовности, в том числе и в вопросах антитеррористической защищенности, комплексной безопасности, и пожелал педагогическим работникам успехов в профессиональной деятельности.

После официальной части Шамиль Рамазанов торжественно вручил знаки отличия и благодарственные письма наиболее отличившимся педагогам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела