"

Вопросы реализации нацпроектов в муниципалитете обсудили власти Кумторкалинского района

Фото:
77
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел накануне еженедельное аппаратное совещание по вопросам реализации нацпроектов в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.
 
Предваряя совещание, глава района Махмуд Амиралиев выразил признательность имамам и главам поселений за их разъяснительную работу среди населения, особенно среди молодежи, по недопущению участия в несанкционированных митингах и противоправных действий.
 
В ходе совещания с информацией о реализации национальных проектов на территории района выступил первый замглавы районной администрации Ибрагим Абдулмеджидов, который курирует данное направление.
 
В своём выступлении он рассказал обо всех направлениях, по которым проходит реализация проектов и программ в области образования, здравоохранения, культуры, дорожной отрасли, благоустройства парков и скверов и другие направления.
 
По словам Абдулмеджидова, на территории района за последние годы заметно улучшилось газо- и электроснабжение, реконструируются водопроводы и линии электропередачи. В общем, инфраструктура района, а также условия жизни граждан муниципалитета сильно изменились в позитивную сторону.
 
Махмуд Амиралиев поручил ответственным работникам администрации района, а также главам поселений в установленные сроки сдать все объекты текущего года и подготовить необходимую документацию на 2024 год. 
 
«Все национальные проекты и программы реализовываются для улучшения социально-экономических потребностей и жилищно-бытовых условий каждого жителя села, города, республики и страны», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела