"

Активисты «Движения первых» в Кумторкалинском районе провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей

Фото: пресс-служба Кумторкалинского района
66
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Активисты «Движения первых» в Кумторкалинском районе провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО).

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, эти свечи являются не только источником света в темное время суток, но и помогают согреть небольшие блиндажи и пищу в холодное время года.

Руководитель «Первых» в Кумторкалинском районе Джалаутдин Закарьяев отметил, что окопные свечи крайне востребованы бойцами. Их изготовление несложно и может быть осуществлено школьниками, при этом молодежь может почувствовать свою важность и сопричастность к решению общих задач.

Отмечается, что мастер-класс получил поддержку администрации Кумторкалинского района, управлений культуры и образования МР. Данная акция позволяет не только предоставить бойцам необходимые ресурсы, но и сплотить молодежь вокруг общей цели поддержки защитников Родины.

«Изготовление окопных свечей является еще одним проявлением гражданского активизма и патриотизма, демонстрируя, что каждый может внести свой вклад в решение важных национальных задач», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела