"

В Курахском районе рассмотрены вопросы проведения общероссийского голосования

Фото:
752
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района проведено расширенное заседание с главами сельских администраций района, работниками районной администрации и СМИ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания участвовали прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов и председатель ТИК Курахского района Альберт Гаджиев. 
     
Основным вопросом совещания было проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, которое пройдет с 25 июня по 1 июля.
    
Председатель ТИК района Альберт Гаджиев информировал о том, как и в каком режиме будет проводиться общероссийское голосование.
 
«Избирательные участки в поселениях нужно привести в порядок, чтобы не было скопления людей, желательно голосование провести в открытых местах, нужно обеспечить избирательные участки генераторами, компьютерами, каждый участник голосования будет обеспечен необходимыми средствами защиты – масками, перчатками, одноразовыми халатами, дезинфицирующими средствами, СИЗ будут обеспечены не только члены избирательных комиссий, но и сами голосующие и наблюдатели, в помещениях организуют дезинфекционные работы», – сообщил Гаджиев.

Глава муниципалитета Замир Азизов потребовал от глав поселений полного содействия в организации голосования в каждом селе. 

По его словам, в первую очередь нужно уточнить списки избирателей, обеспечить избирательные участки генераторами, а также компьютерами.
   
В рамках совещания также обсуждены проблемные вопросы в разрезе каждого поселения, подготовка и проведение муниципальных выборов, вопросы строительства и ввода жилья, сбора налогов, сбора и вывоза мусора, работа глав сельских поселений на местах по профилактике коронавирусной инфекции и другие.    

Подводя итоги совещания, Замир Азизов поблагодарил работников ОМВД России по Курахскому району и работников районной больницы за проводимую работу по профилактике коронавирусной инфекции. Также поручил по всем обсужденным вопросам усилить работу глав сельских поселений и активно проводить совместную работу по профилактике коронавирусной инфекции, соблюдать масочный режим и все санитарные нормы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела