"

Вопросам уборки мусора в Курахском районе посвятили совещание

Фото:
906
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в рабочем кабинете главы района прошло совещание руководителей учреждений и организаций районного центра, посвященное вопросам уборки мусора и ТБО в селении Курах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава муниципалитета Замир Азизов отметил, что за последние два года после мусорной реформы, из-за частой смены региональных операторов, не удалось достичь положительных результатов. 

«В настоящее время эта работа более-менее налаживается, но необходима помощь со стороны руководителей и жителей райцентра в работе по сбору денег для оплаты рабочим по уборке мусора и приобретения топлива для техники. Государство не выделяет деньги на эти цели. Поэтому денежные средства необходимо внести самим жителям», – пояснил глава района.
    
Выступивший на совещании уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев говорил о необходимости составления актуализированных списков с указанием количества прописанных лиц в квартирах и жилых домах.
    
Со своими предложениями и рекомендациями по обсужденному вопросу выступили директор районного филиала МФЦ Эдгар Халиков, начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, директор КЦСОН и централизованной бухгалтерии Руслан Гасанов и Роберт Асланов и другие.
    
Принимая во внимание рекомендации выступивших, глава района поручил директору МУП «Курахское ЖКХ» Мураду Османову развесить на всех людных общественных местах райцентра объявления с указанием времени сбора мешков с мусором и графика вывоза мусора автотранспортом. «Мешки с мусором необходимо вынести в день их вывоза, а не в любое время суток», – резюмировал глава муниципалитета.
    
Руководителям учреждений и организаций даны поручения в двухнедельный срок, т.е. до пятницы текущей недели, собрать с работников денежные средства за уборку и вывоз мусора и сдавать их определенным лицам.
    
Контроль за ходом решения практических вопросов, возникающих в ходе сбора средств, возложен на заместителя главы райадминистрации Альберта Исаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела