"

Заседание администрации и сессия Собрания депутатов состоялись в Левашинском районе

Фото:
176
2 минуты

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района состоялись заседание администрации и сессия Собрания депутатов района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел данное мероприятие врио главы администрации района Халалмагомедов Мухтар, а сессия Собрания депутатов прошла под руководством председателя Собрания Алибекова Юсупа Расуловича.

Выступающий по первому вопросу заместитель главы Администрации Гасан Ибрагимов сообщил о реализации на территории Левашинского района мероприятий федеральных, региональных и муниципальных программ в 2022 году и задачах на 2023 год. По второму вопросу выступил с докладом начальник ОМВД России по Левашинскому району РД Ахадов Тагир – об итогах работы за 2022 год. 

В целях повышения качества заполнения по вопросу представления муниципальными служащими, депутатами собраний сведений о доходах, расходах, имуществе обязательного характера в 2023 году присутствующих проинформировал заместитель начальника отдела информационного обеспечения и взаимодействия с сельскими поселениями администрации района – помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Раджабов Ярахмедгаджи.

По обсуждённым вопросам на сессии Собрания депутатов были приняты соответствующие решения и подведены итоги заседания.

Были рассмотрены и другие вопросы. Главврач райбольницы Абдурашидова Патимат рассказала, об опасных детских инфекциях, в том числе о полиомиелите – болезни, которая является причиной хронических заболеваний детей, а зачастую и их инвалидности. Врио главы района поручил отделу образования администрации рассмотреть вопрос о не допуске в школу детей, не прошедших вакцинацию. Он отметил, что необходимо донести до родителей, что иммунизация и вакцинация сохраняют и улучшают здоровье их детей.

Выступил военком Левашинского и Гергебильского районов Ренат Джанбалаев, который  призвал глав сел и директоров школ района усилить разъяснительную работу среди школьников и их родителей для полного охвата первичным воинским учетом всех граждан призывного возраста.

Мухтар Абдулаевич  отметил, что необходимо усилить работу, проводимую администрациями сельских поселений, работниками ВУС по постановке на первоначальный воинский учет граждан 2006 года рождения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела