"

Память погибших сотрудников ОВД почтили в Магарамкентском районе

Фото:
1894
2 минуты
Память погибших сотрудников ОВД почтили в Магарамкентском районе 9 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник полиции ОМВД России по Магарамкентскому району Мурадхан Касумов, заместитель начальника полиции по иным вопросам ОМВД России по Магарамкентскому району Назим Муртузалиев и сотрудники правоохранительных органов.

По поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в мероприятии участвовал заместитель главы администрации района по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов.

Он отметил, что сегодняшнее мероприятие - еще одна возможность отдать дань уважения и благодарности сотрудникам органов внутренних дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, проявив при этом истинные профессиональные качества и подлинный героизм, ставшие  примером самоотверженности, мужества, верности долгу и присяге.

Далее выступил Мурадхан Касумов, который отметил, что история дагестанской полиции хранит много имен мужественных сотрудников, которые не щадя жизни боролись с нарушителями общественного порядка и преступниками, боролись и побеждали.

« Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал самое дорогое - свою жизнь, исполняя служебный долг. Мы будем гордиться их подвигами и воспитывать на примерах самоотверженности то поколение, которое придет нам на смену», - подчеркнул он.  

Мурадхан Касумов поздравил с наступающим праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел и вручил родственникам погибших сотрудников материальную помощь.

Слова искренней благодарности выразила Марина Багаудинова, вдова майора милиции Багаудина Багаудинова, начальника криминальной полиции, заместителя начальника РОВД по Магарамкентскому району, погибшего при исполнении служебных обязанностей 31 мая 2011 года. «Нет ничего тяжелее, чем потеря близкого человека: сына, мужа, отца. Но мы, вдовы и дети погибших сотрудников не остались один на один со своим горем. Хочется выразить теплые слова благодарности в адрес руководства Магарамкентского района Фарида Ахмедова и руководства районного отдела МВД России. Не считаясь с личным временем, они помогают нам в решении всех насущных проблем, поддерживают нас морально и материально, решают вопросы медицинского обслуживания и оздоровительного отдыха детей, их обучения и последующего трудоустройства», - сказала она.

Минутой молчания почтили память погибших сотрудников.
В завершение мероприятия они собрались за круглым столом, где в теплой обстановке обсуждались насущные проблемы, с которыми сталкиваются семьи погибших сотрудников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела