"

Праздничное мероприятие ко Дню молодежи провели в Магарамкентском районе

Фото:
1140
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан».Администрация района совместно с Минкультуры РД провела накануне праздничный концерт ко Дню молодежи России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В связи с сохранившейся угрозой распространения коронавирусной инфекции в республике мероприятия проходят с ограниченным количеством людей и соблюдением мер безопасности. Концерт был организован на открытом воздухе, на летней площадке Межпоселенческого центра культуры в селе Магарамкент», – отметили в пресс-службе.

Глава района Фарид Ахмедов, выступая на мероприятии, отметил: «Праздник молодёжи – это символ нашего внимания, многие представители молодёжи, подрастающее поколение оправдали наши ожидания и показывают хорошие результаты в учебе, спорте. Это очень важно для нас». Напомним, что в 2021 году День молодежи отмечается в 63-й раз. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. Указ «Об установлении Дня советской молодёжи» был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела