"

Вопросы лицензирования медкабинетов в школах обсуждены в Магарамкентском районе

Фото:
699
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Завершение лицензирования медицинских кабинетов в школах района, мониторинг состояния здоровья подрастающего поколения, в частности, детей, посещающих детские спортивные школы, состояние пищеблоков в образовательных учреждениях, а также ряд текущих вопросов обсудил на совещании с представителями Роспотребнадзора, образования и здравоохранения глава района Фарид Ахмедов.

Было отмечено, что 18 медицинских кабинетов в школах района уже получили лицензию, а на оставшиеся несколько кабинетов подготовлены документы.

«Задача всех структур и служб – это работать на благо людей, а когда вопрос касается детей, их качественного медицинского обслуживания, здоровья, образования – все как один должны быть заинтересованы в решении имеющихся задач. Безусловно, все должно быть в рамках законодательства, и каждый со своей стороны должен идти навстречу для решения вопроса, не учиняя искусственные препятствия», – отметил глава района.

Касаясь вопроса здоровья детей, посещающих спортивные школы, руководитель муниципалитета подчеркнул, что задача привития здорового образа жизни у подрастающего поколения всегда останется актуальной, и поручил продолжить активную физическую подготовку учащихся.

Все обсужденные вопросы – на личном контроле главы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела