"

Вопросы подготовки к туристическому сезону обсуждены в Магарамкентском районе

Фото:
113
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Накануне состоялось совещание с ответственными работниками администрации района и его структурными подразделениями под руководством главы района Фарида Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания с участниками был обсужден ряд актуальных вопросов по социально-экономическому развитию района.

Руководитель муниципалитета выслушал отчёты по всем направлениям. Первый заместитель Фейруддин Рагимханов отчитался о положении дел по основным направлениям, по которым глава района ставил ранее задачи.

Одним из самых актуальных на сегодня является вопрос обеспечения полноты и точностей сведений ЕГРН в части сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. Были отмечены шесть администраций сельских поселений, отстающих в данном направлении. Для оказания содействия АСП поручил подключиться к этой работе отдел экономики, комиссию по легализации «теневой» экономики и отдел взаимодействия с органами местного самоуправления и работы с обращениями граждан администрации района.

Далее глава района предоставил слово председателю Счетной палаты Шихверди Тариеву, выслушав, рекомендовал активно подключиться к данной работе.

Следующий не менее важный вопрос, который поднял руководитель района на совещании, – актуализация земельных участков и объектов капитального строительства, ход проведения работы по оформлению права собственности на недвижимость по поселениям, а также инвентаризация земельных участков, которая проводится с целью выявления земли, которая используется нерационально. Инвентаризация является одной из важных задач государственного контроля использования земли.

«Скоро начинается туристический сезон. Республика, в том числе и наш район, готовится к принятию туристов», – отметил Фарид Ахмедов, обозначив основную задачу, которая стоит перед муниципалитетом – обеспечить комфортные условия пребывания туристов в районе.

Фарид Ахмедов поручил отделу по делам ГО и ЧС администрации района активно принять участие в вопросе приёма турпотока, поставил конкретные задачи.

По всем обсужденным вопросам руководитель муниципалитета поставил конкретные задачи и поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела