"

На Первомай центральная улица Махачкалы превратится в пешеходную зону

Фото:
1333
1 минута
Проспект Гамзатова на участке от ул. Дахадаева до ул. Магомеда Ярагского в праздничный понедельник 1 мая будет закрыт для проезда транспорта и станет пешеходной зоной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В этот день улица будет перекрыта с 9:00 до 20:00. В последующем каждые выходные с 8:00 до 21:00 данный отрезок будет закрыт для автомобилистов.

Как рассказали в мэрии, выбор именно этой улицы в качестве прогулочной зоны объясняется тем, что здесь расположены множество культурных объектов и различных общественных заведений. Общая протяженность центральной улицы Махачкалы составляет 1,6 км.

Отметим, что 1 мая по проспекту им. Гамзатова будет организован ряд мероприятий. Так, праздник «Первомайская акция» стартует у Русского театра в 10 часов. Также для гостей будет представлен гала-концерт фестиваля «Кавказ – единая семья».  

Кроме того, городской администрацией запланировано проведение массовых спортивно-развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Также в столице будут развернуты сувенирные лавки, фотозоны, тантамарески, батут, уличные художники, кофемашины, музыкальные площадки, караоке и другие развлечения для отдыха жителей и гостей столицы.

Для того чтобы граждане смогли распланировать свой отдых, на щитах по всему проспекту Гамзатова будет вывешена карта мероприятий с указанием времени и площадок проведения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела